6 моих причин не садиться на быстрые и экстремальные диеты для похудения

6 моих причин не садиться на быстрые и экстремальные диеты для похудения



6 причин не садиться на "быструю и экстремальную диету" для похудения.
Я сам (и много раз) испытывал на себе потенциал быстрой потери веса. Обычно на экстремальных диетах, где меню очень ограничено, можно похудеть за короткий промежуток времени.
Разнообразие питания также может быть ДИЕТОЙ Разнообразие питания также может быть ДИЕТОЙ Разнообразие питания также может быть ДИЕТОЙ.
Все подобные манипуляции с питанием, обусловленные оттоком влаги из организма, часто приводят к значительной потере веса. Объемный корпус буквально сдувается у вас на глазах!
Я почти не ела только белок, и за 3 дня похудела - на 6 кг. Не было никакой силы, но каждый раз, когда я подходила к зеркалу, моя фигура менялась.
Но это всего лишь иллюзия уменьшения жира.
Потеря веса - это образ жизни.
Когда все, чего больше не было на диете, вернулось и даже принесло пользу, я наконец поняла, что активно худеть с моим подходом - экстремальными видами спорта - неправильно.
Понятно, что если диета не дает немедленных результатов, снижается мотивация и происходят срывы, но лучше искать "золотое сечение" и равномерно снижать вес/объем, помогая организму адаптироваться к новому рациону.
Почему стоит задуматься о правильном питании и диетических изменениях, чтобы сбросить лишний вес?
Мои выводы из личного опыта и мои ошибки в похудении дали мне 6 баллов.
вы хотите похудеть с умом?
6 причин не садиться на "быструю и экстремальную диету" для похудения.
1. Метаболическое снижение (метаболизм):
Диета строгая и низкокалорийная, что может замедлить / уменьшить метаболизм или полностью его сбить. И если обменные процессы в организме протекают неравномерно, похудеть будет еще сложнее.
2. Недоедание/голодание:
Небольшие количества (слишком много ограничений), нежирные и низкокалорийные продукты могут привести к недоеданию.
3. Эффект "Йо-йо" или "Точка возврата":
Быстро похудеть - быстро набрать вес.
После быстрой диеты необходимо надолго ее ограничить, потому что организм остро реагирует на вновь введенную пищу. Он накапливает калории, превращает их в жир и откладывает в самых красивых местах тела.
4. Разочарование в системе и в самих себе:
Люди, сидящие на диете, как правило, нервничают. Они вынуждены постоянно следить за содержимым посуды. Подумайте о весе.
Быстрая диета и первый результат будут очень обнадеживающими, но когда вы набираете вес, стресс неизбежен.
5. Низкое качество кожи:
Если до "экстремальной диеты" вы мечтали избавиться от выступающего животика, то после непродолжительного приема пищи он у вас обвиснет.
Кожа остается, ее внешний вид и эластичность снижаются. Увы, резкое похудение портит организм, и его очень трудно отменить.
6. Расстройства пищевого поведения:
Трудности с выбором диетических продуктов или ограничением ваших любимых блюд могут привести к нездоровым отношениям с едой.
Вот почему после диеты появляется переедание, вздутие живота, снижение вкуса и, по сути, нарушения циркуляции пищи.
Избежать этих последствий и обрести гармонию с самим собой - мой лучший путь к гармонии.



OMAD - диета раз в день или Как сбросить лишний вес не отказываясь от сладкого и жирного

15.01.2023 2:22:59

Wenyost

ОМАД - диета "1-1 раз в день" или как похудеть, не отказываясь от сладостей и жиров.
Проще говоря, "одноразовая" диета (ОМАД) означает, что человек может есть все, что угодно, но в течение 24 часов может есть только за 1 прием пищи. Блюда варьируются от двойных чизбургеров и картофеля фри до полезных салатов с овощами, запеченными овощами, цельными злаками, фасолью, орехами и семенами. Идея заключается в том, что, ограничив потребление калорий на 1 день, вы можете похудеть с помощью 1 диеты на ...

Читать весь текст

АНТИКАНДИДНЫЙ ПРОТОКОЛ

15.01.2023 1:57:04

Phalaken

Протокол борьбы с кандидозом.
Кандида - самый распространенный грибок в организме человека. Он часто встречается в таких областях, как рот, кожа, пищеварительный тракт, ногти на ногах, прямая кишка и влагалище. Грибы - это другая цивилизация, за исключением самой древней. Поскольку это очень живучее вещество, грибковые заболевания всегда лечатся долго и сложно. Грибы бывают разные. Некоторые грибы менее токсичны, в то время как другие очень токсичны для организма (например, черная плесень), но ...

Читать весь текст

Банановая диета правила питания и меню варианты диеты

15.01.2023 1:18:32

Kamila Solovyova

Банановая диета: правила питания и меню, варианты диеты.
Эта статья написана в информационных целях. Обратитесь к врачу.
Время чтения: 1 мин.
Банановая диета - новая методика формирования фигуры. До недавнего времени фрукты считались высококалорийными и непригодными для похудения. Но результаты монодиеты заставили врачей изменить свое мнение о бананах.
Банановая диета - популярный метод похудения.
Диета Хитоси Ватанабэ.
Японские врачи считают, что бананы - полезный продукт для человека. Не...

Читать весь текст